42433d914d50be2debde725181e28d456666666_L.jpg5ca0f11a6fb24

«Динамо-Брест» начинает чемпионат с победы

19:55 31.03.2019

Брестские динамовцы наконец-то начали чемпионат с победы.

В отличие от БАТЭ, «Шахтера» и столичного «Динамо» нашей команде в первом туре попался сильный соперник, к тому же играть пришлось на чужом поле.

Брестчане владели преимуществом, но гол забили только в середине второго тайма. После навеса с углового Лаптев ударом головой попал мячом в штангу, но первым на добивании был Нехайчик – 1:0.

А на 87-й минуте в штрафной хозяев случился курьезный эпизод. Вратарь «Торпедо» решил словить верховой мяч и сделал это, но находившийся спиной к голкиперу полузащитник «Динамо» Милевский, пытаясь тоже включиться в борьбу, сделал шаг назад. Опускавшийся после прыжка на землю Горбунов угодил мячом в голову Милевского и не удержал его в руках. Тут как тут оказался Фамейе, забивший второй гол.

Хозяева апеллировали к арбитру, но он был рядом с Горбуновым и Милевским и никакого нарушения правил не зафиксировал.

В концовке жодинцы отыграли один мяч, но победа все равно осталась за «Динамо». И это очень важно, ведь все фавориты одержали доиашние виктории: БАТЭ обыграл могилевский «Дняпро» (2:0), минские динамовцы – «Славию» (1:0), а «Шахтер» - столичное «Торпедо» (1:0).

Состав "Динамо-Брест": Гутор, Кики, Дуарте, Быков, Витус, Кисляк, Нойок (Фамейе, 33), Веретило, Нехайчик (к), Лаптев, Савицкий (Милевский, 74).

Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Хобленко, Юзепчук.

Предупреждения: Веретило (42), Климович (58), Соловей (65), Горбунов (88), Щербо (90), Кики (96), Милевский (96), Аффи (96).

В следующем туре «Динамо-Брест» принимает могилевский «Дняпро» (7 апреля, ОСК «Брестский», 18:00).