Как вы оцениваете качество, оказываемых ЖКХ услуг?
IMG_8502-JPG (1).jpg5b373732bc738

Брестское «Динамо» сделало суперподарок Марадоне (фото)

10:48 30.06.2018

Вчера исполнилось 32 года, как Диего Армандо Марадона стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. Случилось это в 1986 году в Мексике. "Динамо" преподнесло ему по этому случаю отличный презент.

Волею календаря в этот же день, но 32 года спустя динамовцы проводили очередной матч чемпионата страны. И пусть «Гомель» в этом сезоне числится в аутсайдерах, вряд ли кто-то предполагал, что игра станет легкой прогулкой для «бело-синих». Свою первую крупную победу в этом сезоне брестчане одержали в прошлом туре, но и тот поединок складывался непросто: наши земляки лишь на последних минутах расставили все точки над «i». К тому же «Гомель» в минувшем туре уверенно разобрался на выезде с «Минском» (2:0).

Однако борьбы на стадионе «Центральный», где значительно чаще побеждали хозяева, нежели гости из города над Бугом, не получилось. На первой же минуте Савицкого дальней передачей вывели один на один с голкипером «Гомеля», и счет на табло изменился – 0:1.

Быстрый гол придал динамовцам сил, и они буквально «задавили» хозяев: преимущество приезжей команды было настолько велико, что порой казалось, будто на поле соперничают представители разных лиг. В ситуации, когда полузащитники постоянно нацелены на атаку, как рыба в воде чувствует себя быстрый форвард Фамейе. Он буквально растерзал оборону хозяев, оформив к 60-й минуте хет-трик. Деморализованный «Гомель» не смог собраться даже в концовке, пропустив еще два мяча.

Брестчане предстали в этой встрече этакой сыгранной «немецкой машиной». Особенно стоит выделить результативность Фамейе и Савицкого (оформил дубль), а также три голевые передачи Милевского (одна из них – с углового).

Поединок против «Гомеля» стал первым для команды под руководством тренера Алексея Шпилевского. Стоит отметить, что он пока еще не главный тренер, но после получения соответствующей лицензии, им станет. Наставник внес в игру подопечных некоторые коррективы. Брестчане сыграли в три защитника, Филиповича отрядили в центр обороны, а Каргас ушел на позицию опорника. Сложно сказать, насколько эти подвижки сказались на результате, но первый блин для Шпилевского не вышел комом.

Будем надеяться, что динамовцы, одержав три победы кряду, наконец-то обрели уверенность и начинают погоню за претендентами на медали. В прошлом сезоне мы опомнились примерно за 7-8 туров до завершения чемпионата. Сейчас еще есть возможность разогнаться так, чтобы поспорить за серебряные или бронзовые медали. Впереди у «Динамо» два очень важных домашних поединка с «Неманом» и «Шахтером» - командами, которые пока опережают брестчан. Надо побеждать»!

10. Смолевичи     13      3        4        6        10-12 13

11. Минск             13      2        4        7        13-17 10

12. Днепр             13      2        4        7        7-17   10

13. Торпедо         13      2        4        7        6-17   10

14. Гомель           14      2        4        8        6-20   10

15. Луч                  14      2        3        9        10-24 9

16. Городея         13      1        4        8        8-19   7