Кто для вас Диего Марадона?
222404-17.JPG5b03ad0cd9a9b

«Динамо-Брест» обыграло БАТЭ и выиграло Кубок Беларуси (фото)

22:38 19.05.2018

Брестское «Динамо» стало первой командой в Беларуси, которой удалось выиграть Кубок Беларуси два раза подряд.

Финальный матч в Могилеве выдался очень упорным. Брестчанам пришлось дважды по ходу встречи отыгрываться. В начале поединка ошибкой голкипера Гутора воспользовался Иванич.

Однако на 33-й минуте счет сравнял Милевский. Во втором тайме борисовчанам вновь удалось провести быстрый гол: Иванич оформил дубль. Но динамовцы отквитали и этот мяч. Точный удар нанес вышедший на замену Фамейе.

А когда все уже было задумались о дополнительном времени, брестчане вырвали победу. Стремительную атаку на 88-й минуте завершил Нехайчик – 3:2.

Победа, которая позволит динамовцам стартовать в Лиге Европы не с первого, а со второго квалификационного круга. Кроме этого, «Динамо» стало первой командой в Беларуси, которой удалось выиграть Кубок Беларуси два раза подряд. А еще брестский клуб теперь трехкратный обладатель Кубка Беларуси.

Динамовцы выиграли заслуженно, они продемонстрировали атакующий футбол и создали больше голевых моментов, чем БАТЭ.

"Динамо-Брест": Гутор, Веретило, Каргас, Гаврилович (к), Витус, Осучукву, Седько (Ж.Филипович, 71), Савицкий, Милевский, Нехайчик, Готал (Фамейе, 71, Василюк, 91+).

Запасные: Павлюченко, Лебедев, Залеский, Кириленко.

Голы: 1:0 – Иванич (13, пас – Бага), 1:1 – Милевский (33, пас – Готал), 2:1 – Иванич (49, пас – Стасевич), 2:2 – Фамейе (75, пас – Савицкий), 2:3 – Нехайчик (89).