Кто для вас Диего Марадона?
IMG_0798JPG.jpg5aea9cdab1919

«Динамо-Брест» второй год подряд выступит в еврокубках

00:30 03.05.2018

Ну разве «Динамо» не кубковая команда! Судите сами: пять кубковых матчей в нынешнем сезоне – пять побед.

Последний шаг в финалу был сделан в Могилеве. Поединок, которого после невнятных ничьих с «Минском» и «Смолевичами» с тревогой ждали брестские болельщики, сложился для «бело-синих» довольно легко. В первом тайме забитый на 22-й минуте Артемом Милевским гол ввел хозяев поля в ступор.

Динамовцы весь первый тайм контролировали ситуацию на стадионе «Спартак», а в начале второго Фамейе точным ударом и вовсе убил интригу в этом противостоянии.

«Днепр», как говорят в таких случаях, поплыл. Брестчане еще дважды поразили ворота соперника (дубль оформил Юзепчук), а в самой концовке позволили могилевчанам провести гол престижа. Итоговый счет – 1:4 в пользу «Динамо», которое не только вышло в финал Кубка Беларуси, но и завоевало право нынешней осенью выступить в Лиге Европы.

Финальный поединок брестского «Динамо» и БАТЭ (борисовчане по сумме двух полуфиналов обыграли гродненский «Неман» - 2:0, 0:0) состоится 19 мая в Могилеве.

В случае победы наши земляки в третий раз завоюют почетный трофей, а также обеспечат себе возможность стартовать в Лиге Европы со второго квалификационного раунда. Если же брестчане проиграют, то начнут борьбу в Лиге Европы с первого раунда квалификации.