За какую команду болеете на Чемпионате мира по футболу?
04230fae50a0dda8d193fd5c122205ef.jpeg5ac7576942075

«Динамо-Брест» вышло в лидеры чемпионата Беларуси

13:29 06.04.2018

Матч все-таки решили провести на искусственном газоне стадиона «Юность», что на улице Ленинградской. Безусловно, это правильно, ведь поле спорткомплекса «Брестский» в связи с поздним приходом весны футболисты за один поединок могли так «перекопать» вдоль и поперек, что восстанавливать его пришлось бы месяцами.

С учетом повышенной травмоопасности искусственного газона динамовцам важно было не просто выиграть, но и сохранить при этом ведущих футболистов. К сожалению, со второй задачей справиться не удалось. Столкновение в центре поля завершилось для Артема Милевского падением и вывихом локтя. Полузащитник продолжить матч не смог, а потому неизвестно, сможет ли он помочь команде в третьем туре, когда брестчане сыграют против БАТЭ в Борисове.

Что касается игры, то «бело-синие» начали за здравие – к середине первого тайма Савицкий оформил дубль. Затем хозяева сбавили темп и поплатились пропущенным голом – 2:1. Во второй половине игры как ни старались подопечные Радослава Латала, большего им добиться не удалось. В некоторых моментах мяч непостижимым образом не шел в ворота. Тем не менее, «Динамо» взяло запланированные три очка и в хорошем настроении будет готовиться к противостоянию с чемпионом. Матч в Борисове состоится 14 апреля.

Состав "Динамо-Брест": Гутор, Веретило, Каргас, Гаврилович (к), Витус, Филипович (Премудров, 64), Осучукву, Савицкий, Милевский (Легчилин, 57), Нехайчик, Фамейе (Кириленко, 90).

Вот как прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Радослав Латал:

– После двух забитых мячей мы перестали играть. По этому поводу будет разговор с ребятами. Второй важный момент: если бы мы реализовали хотя бы половину созданных моментов, то спокойно бы доиграли матч. После 30 минут мы перестали прессинговать, отступили назад. Было сложно создавать моменты и поддерживать темп.

В раздевалке после первого тайма было сказано, что нужно вернуться к своей игре, которую показывали в начале тайма. Во второй половине матча были моменты, могли забить, но не получилось.

В конце я дал команде сигнал отступить, потому что сложно всю игру прессинговать. В целом, нужно пересмотреть видео и проанализировать. У нас пока проблемы с реализацией, но сегодня могли забивать и Савицкий, и Фамейе, и Нехайчик.

Турнирная таблица

1.    Динамо Бр         2          1          1          0          2-1      4

2.    Динамо Мн        1          1          0          0          2-1      3

3.    Днепр               1          1          0          0          2-1      3

4.    БАТЭ                1          1          0          0          1-0      3

5.    Неман             2          0          2          0          2-2      2

6.    Слуцк               2          0          2          0          1-1      2

7.    Витебск           1          0          1          0          1-1      1

8.    Торпедо          1          0          1          0          1-1      1

9.    Ислочь            1          0          1          0          1-1      1

10. Минск             1          0          1          0          0-0      1

11. Шахтер           1         0          1          0          0-0      1

12. Гомель           1          0          1          0          0-0      1

13. Луч                 2          0          1          1          1-2      1

14. Городея         1          0          0         1          1-2      0

15. Торпедо-БелАЗ            1          0          0          1          0-1      0

16. Смолевичи                   1          0          0          1         0-1      0