Каким мессенджером вы предпочитаете пользоваться?
original.jpg59c508b283d80

Брестские гандболисты ведут борьбу сразу в нескольких турнирах

15:57 22.09.2017

После громкой победы в Лиге чемпионов над польским клубом «Виве» (28:25) «мешковцы» в SEHA-лиге на домашней арене взяли верх над сербским «Динамо» (29:26). Стоит отметить, что балканцы впервые участвуют в турнире, а потому фаворитом противостояния однозначно был БГК. Правда, следует сделать поправку на то, что сербские динамовцы весьма амбициоозны, доказав это недавней победой над соотечественниками из «Войводины». Так что легкой прогулки для брестчан не предполагалось.

Более того, в первом тайме балканцы и вовсе вышли вперед в счете 10:12. Хозяевам пришлось изыскивать резервы, делать замены и убыстрять темп игры. К перерыву счет на табло был уже в пользу БГК – 17:14.

Поняв, что с такими новичками рисковать не стоит, подопечные Сергея Бебешко и во втором тайме не сбавляли набранные обороты. Лишь при счете 26:19 хозяева позволили себе расслабиться, что позволило сербам избежать разгрома.

А вот минскому «Витязю» «мешковцы» разгром все-таки учинили. В третьем туре чемпионата страны брестчане обыграли в Минске «Витязь» (32:11), установив при этом два клубных рекорда. Оба они касаются пропущенных мячей. В первом тайме в ворота БГК влетело всего четыре мяча, а за весь матч, как свидетельствует результат, 11. Это абсолютные минимумы за всю историю клуба.

Впереди у нашей команды два значимых поединка. 24 сентября во Франции в Лиге чемпионов предстоит противостояние с ПСЖ, а 17-го в рамках чемпионата Беларуси в Минске со СКА.