Что делать с мигрантами в Бресте?
CqewN8yuQQw.jpg591ed937be43e

БГК: победа в Кубке и сенсационное поражение

14:38 19.05.2017

Брестский гандбольный клуб имени А. Мешкова в десятый раз стал обладателем Кубка Беларуси.

В финальном противостоянии подопечные Сергея Бебешко победили своих главных соперников в борьбе за титулы на республиканском уровне – столичных армейцев. Однако счет 37:31 не должен вводить любителей спорта в заблуждение. Победу «мешковцы» заслужили в упорной борьбе. В середине второго тайма столичные армейцы то и дело выходили вперед на 1-2 мяча, однако на концовку сил у минчан не хватило. Брестчане буквально за считанные минуты оторвались в счете и не заставили своих болельщиков нервничать за исход встречи.

А спустя всего несколько дней БГК преподнес неприятный сюрприз. В первом матче полуфинальной серии чемпионата страны наши земляки неожиданно проиграли на выезде гродненскому «Кронону» – 25:26. Отчасти эту осечку можно объяснить тем, что в Гродно не поехал ряд ключевых брестских гандболистов, в частности, Миятович, Рутенко, Вукич, Ященко. Вместо них тренерский штаб поставил в основную обойму юных Омелянчука, Дорофеева и Наумука. Но все-таки главная причина поражения видится в том, что «мешковцы» не успели психологически восстановиться после победы в Кубке и в какой-то степени недооценили соперника.

Однако это не тот случай, когда стоит посыпать голову пеплом. Полуфинальная серия длится до двух побед одной из команд, а посему у БГК есть шанс с лихвой реабилитироваться в глазах болельщиков за обидное поражение.