Каким мессенджером вы предпочитаете пользоваться?
7108.jpg5808c041eb9d1

БГК – в четверке!

16:01 20.10.2016

Брестчане одержали вторую победу в Лиге чемпионов: в гостевом поединке повержен хорватский «Загреб» – 27:22.

На групповом этапе дистанция длинная, а потому команды могут позволить себе пару осечек, но затем, чтобы попасть в плей-офф, необходимо будет наверстывать упущенное. Хорватский «Загреб», хоть и слывет в гандбольном мире крепким орешком, но в группе В Лиги чемпионов-2017/2018 ему предстоит оспаривать места с шестого по восьмое. Поражение от одного из аутсайдеров может затем дорого обойтись «мешковцам» на финише группового турнира. Понимая это, игроки БГК с первых же минут противостояния в Загребе завладели инициативой и не упускали ее до финальной сирены.

Надо сказать, что команды прекрасно знают друг друга, так как многократно пересекались в турнирах разного ранга. Особое значение в этом противостоянии имела правильно выбранная тактика. Гости, зная о том, что гандболисты «Загреба» сильны в индивидуальной игре, противопоставили им слаженные командные действия.

Преимущество брестчан по ходу матча достигало шести мячей, но окончательно вопрос о победителе был снят примерно за 10 минут до конца матча, когда голкипер брестчан Пешич отразил 7-метровый штрафной бросок, а в следующей атаке хорватов совершил еще один сэйв. Отрыв гостей увеличился до семи голов. Оставшееся время команды доиграли не без нервов, но с осознанием неизбежности победы клуба из Бреста.

Вот как прокомментировал игру главный тренер БГК Сергей Бебешко:

- Естественно, с самого начала планировали защиту 6-0. Учитывали, что у «Загреба» очень много гандболистов, которые играют один в один, два на два… Меня очень удивило, что во втором тайме не было ни одного удаления у «Загреба», и за всю игру не было ни одного пенальти в их ворота. Это говорит о многом. А вообще-то нужно остаться довольными победой. Дебютировал в Лиге чемпионов Юринок. Парень сыграл, не стушевался. Не забил, но все-таки провел первые минуты на площадке. Повторюсь: у нас все построено на конкуренции. Игроки должны бороться за свое место под солнцем, а не просто тренер должен давать время только за то, что у них паспорт белорусский.

Следующий поединок в Лиге чемпионов БГК проведет на выезде 23 октября против «Пика». Ближайшая же игра «мешковцев» состоится 17 октября опять-таки в гостях в SEHA-лиге, в соперниках - хорватский «Нексе»

Турнирная таблица

К                  И        В        Н        П        М       О

1. «Виве» (Польша)         4        4        0        0        127-102        8

2. «Вардар» (Македония)          4        4        0        0        121-103        8

3. «Райн Левен» (Германия)     4        2        1        1        117-117        5

4. БГК (Брест, Беларусь) 4        2        0        2        108-110        4

5. «Пик» (Венгрия) 4        1        1        2        108-111        3

6. «Кристианстад» (Швеция)     4        1        0        3        109-118        2

7. «Целе» (Словения)     4        1        0        3        109-122        2

8. «Загреб» (Хорватия)   4        0        0        4        96-112         0