Что делать с мигрантами в Бресте?
0163.jpg57dfd4f83259e

«Торпедо»-БелАЗ (Жодино) – «Динамо» (Брест) – 0:1

15:07 19.09.2016

Брестские динамовцы набрали крейсерский ход. В последних шести матчах они одержали пять побед и набрали очков больше, чем в предшествовавших этим играм 16-ти (!) поединках.

Такое ускорение позволило нашей команде не просто подняться из нижней части в турнирной таблице, но и рассматривать сегодня задачу завоевания медалей. В этом отношении крайне важен был прошедший поединок в Жодино. По потерянным очкам динамовцы отставали от автозаводцев на семь зачетных пунктов. В случае неудачи рассчитывать на место на пьедестале было почти нереально. Торпедовцам после неожиданного поражения от «Витебска» тоже отступать было некуда. Поэтому встреча, как и ожидалось, получилась боевой.

Предпочтительнее по ходу матча выглядели хозяева. Они создали несколько опасных моментов, в одном из которых на 53-й минуте нанесли четыре удара практически в упор по воротам динамовцев с близкого расстояния. В этом эпизоде гостей выручил голкипер Аснин. А в другом моменте брестчан от гола уберегла перекладина. Так что не обошлось без везения. Но это не значит, что «бело-синие» победили незаслуженно. При первой возможности они тоже стремились в атаку, но, в отличие от торпедовцев, куда более рачительно подошли к использованию голевых моментов. И если Чижу чуть-чуть не хватило точности (мяч после его удара пришелся в штангу), то Фамейе, разобравшись по центру штрафной с защитниками, стал автором единственного забитого мяча в этой встрече – 0:1.

«Гранит» второй раз подряд проиграл матч еще в первом тайме. Уступая со счетом 0:2, подопечные Валерия Бохно из-за грубых ошибок в обороне получили еще два гола «в раздевалку». Во втором тайме команды доигрывали поединок, завершившийся разгромом микашевичской дружины.

Из новостей стоит отметить расставание бывшего брестского динамовца Мозолевского с БАТЭ. Вполне возможно, что по примеру Василюка он вернется в город над Бугом. А впереди у динамовцев ответственный матч 1/8 Кубка Беларуси с «Нафтаном». Если не удастся догнать солигорский «Шахтер» и столичное «Динамо» в борьбе за медали чемпионата, проторить дорожку в Европу можно и за счет победы в Кубке страны. 21 сентября динамовцы принимают новополочан, а еще один полпред Брестчины ФК «Барановичи» на этой же стадии сыграет дома с «Минском».

Результаты других матчей 22-го тура: «Слуцк» - «Нафтан» (Новполоцк) – 161, «Минск» - «Славия» (Мозырь) – 6:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Ислочь» (Минский район) – 0:0, «Витебск» - «Городея» - 1:1, «Крумкачы» (Минск) - «Шахтер» (Солигорск) – 0:1.