DSC_2379_.jpg53c3d37c56ca0

Футбольная прагматика

13:20 14.07.2014

В 17-м туре динамовцы показали себя прагматиками. Пусть и в ущерб зрелищности, но в поединке со «Слуцком» добыты важные три очка, которые позволили команде оторваться от аутсайдеров.

Как нельзя кстати пришелся быстрый гол. На 9-й минуте защитник гостей Горбач крайне неудачно остановил мяч в подкате, а оказавшийся рядом Вергейчик буквально расстрелял ворота «Слуцка» с близкой дистанции – 1:0. После этого брестчане перешли на игру вторым номером. В позиционном нападении у дебютантов высшей лиги явно не клеилось: единственный голевой момент у ворот хозяев в первом тайме возник при исполнении штрафного удара. Бобко сильно пробил под перекладину, но Руденок в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

А вот динамовцы в начале второго тайма свой стандарт использовали. Перспективный штрафной в гол воплотил Перепечко, коварным ударом низом отправивший мяч в ближний угол – 2:0.

В оставшееся время «Слуцк» смог только сократить отставание в счете. Оказавшаяся на пути мяча рука Татаревича привела к назначению пенальти, который четко реализовал японский легионер «Слуцка» Сайто.

- Довольны победой, - отметил после матча главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук. - Ставку сделали на результат, наступив на горло собственной песне. Забили быстрый гол, потом прижались к воротам, хотя такой установки не было. Во втором тайме забили второй, могли решать, но... В атаку мы бежим хорошо, а вот возвращаемся плохо... Поэтому соперник имел моменты 3 в 2, 2 в 1.... Следующие соперники у нас серьезные, но и мы, и «Слуцк» доказали, что можно играть с каждым соперником.

Состав «Динамо»: Руденок, Щербо, Жевнеров, Николов, Татаревич, Ковалевский, Семенюк (Матюхевич, 56), Курлович (Коневега, 89), Премудров, Перепечко, Вергейчик (Василюк, 58).

Результаты других игр 17-го тура: БАТЭ (Борисов) – «Торпедо»-БелАЗ (Жодино) – 1:1, «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 1:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Минск» - «Днепр» (Могилев) – 1:0, «Гомель» - «Нафтан» (Новополоцк) – 2:2.

Следующий матч брестчане проведут 20 июля в Минске против лидера – столичного «Динамо».