Какой должна быть система оценок?
default.jpeg5352150be2454

Динамовцы извинились перед болельщиками и проиграли жодинскому "Торпедо" - 0:2

09:17 19.04.2014

После самого крупного в истории поражения (0:7 от «Белшины» в минувшем туре) в стане «Динамо-Брест» провели разбор полетов.

Слово на общем собрании в первую очередь дали получившим красные карточки в этом матче Владимиру Щербо и Сергею Кондратьеву, а также голкиперу Константину Руденку. Игроки пояснили, что в злополучной игре поддались эмоциям и неадекватно отреагировали на провокационное поведение некоторых футболистов «Белшины». Они также подчеркнули, что принадлежность к клубу их обязывает ко многому, а потому готовы своим поведением и игрой доказать преданность «Динамо», уважение к болельщикам и любителям футбола. Затем раздевалку динамовцев посетили болельщики, перед которыми игроки и тренеры принесли извинения. В свою очередь любители футбола выразили поддержку футболистам и тренерскому штабу, отметив, что верят в команду, в её несгибаемый динамовский дух и не сомневаются в ближайших победах любимого клуба. Извинения за чувствительное поражение клуб принес всем болельщикам и на своем сайте. Теперь все это хочется поскорее оставить в прошлом, однако не будем забывать известную старую пословицу: кто старое вспомянет, тому глаз вон, а кто забудет – тому оба вон. Будем лелеять надежды на то, что «белшиновский кошмар» останется последним антирекордом «Динамо».

А ответ на вопрос «Оправилась ли команда после удара?», должен был дать очередной матч чемпионата страны. К слову, в Жодино «Динамо» приехало обескровленным: пропускали поединок «краснокарточники» Щербо и Кондратьев, а также травмированные Шемрук, Семенюк и Соловей. Правда, и соперник недосчитывался штыков: проблемы со здоровьем вывели из строя Д. Платонова, Щегриковича, Селяву, Сосновского, Мельника. В таких условиях решающее значение имел фактор «длинной скамейки». У хозяев дело с запасными обстояло лучше, потому они с первых минут и завладели игровой инициативой. Однако динамовская оборона справлялась с атаками автозаводцев. Более того, брестчане могли уйти на перерыв, ведя в счете. Увы, Перепечко не смог выжать максимум из голевой ситуации: мяч пролетел выше ворот. Во втором тайме жодинцы стали действовать активнее, что заметно осложнило жизнь подопечным Сергея Ковальчука. К тому же сотрясение мозга получил столп нашей обороны Клопоцкий. В итоге преимущество «Торпедо» все-таки вылилось в голы. За 15 минут до финального свистка Васьков был первым на добивании мяча после навеса в динамовскую штрафную – 1:0. А спустя 5 минут Ивашко замкнул передачу Вячеслава Глеба и тем самым установил окончательный результат – 2:0.

Вот как прокомментировал игру главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук:

- Сложно что-то говорить. Нам сейчас очень трудно, но опускать рук не стоит. Никто, кроме нас самих, нам не поможет. Вынужден от матча к матчу менять состав, выпускать на поле ребят 1994-1995-го годов рождения. Ребята старались, претензии предъявить им трудно. Надеемся на лучшее.

Состав «Динамо»: Руденок — Клопоцкий (Павлюковец, 46), Николов, Жевнеров, Татаревич — Ковалевский, Премудров, Перепечко, Курлович (Коневега, 67), Вергейчик (Матюхевич, 76), Василюк

Результаты других матчей 4-го тура: «Нафтан» Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:1, «Гомель» - «Слуцк» - 1:0, «Динамо» (Минск) – «Минск» - 2:0, «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) -2:3, БАТЭ (Борисов) – «Белшина» (Бобруйск) – 5:2.

Следующий матч «Динамо» проведет дома против чемпиона – БАТЭ. Изначально поединок был запланирован на 26 апреля, но затем перенесен на 27-е. Дело в том, что тренер борисовчан Александр Ермакович и один из его ассистентов Александр Лисовский только 26 апреля вернутся из швейцарского Ньона, где пройдут первую зарубежную стажировку в рамках обучения на тренерскую категорию PRO. В составе этой делегации будет и наставник нашего «Динамо» Сергей Ковальчук. Начало поединка в 19.00.

Турнирная таблица

К                                И         В         Н         П         М         О

1. «Динамо» Мн      4          3          1          0          4-0      10

2. БАТЭ                    4          3          0          1          9-4      9

3. «Нафтан»            4          2          2          0          5-1      8

4. «Шахтер»            4          2          2          0          4-1      8

5. «Минск»              4          2          0          2          3-3      6

6. «Гомель»           4          2          0          2          4-6      6

7. «Торпедо»         4          1          2          1          5-5      5

8. «Белшина»         4          1          1          2          11-9    4

9. «Слуцк»              4          1          0          3          1-3      3

10. «Неман»          4          1          0          3          3-6      3