На равных

00:00 16.06.2008
У областного дерби, естественно, был особый подтекст. Динамовцы должны были доказать, что они сильнее.
Микашевичцы отстаивали обратную позицию.
    Как показала игра, братья по области решили разойтись миром. В первом тайме доминировали гости, во втором – «Динамо». Уже в дебюте встречи по воротам брестчан пристреливался Дмитрий Платонов, его удар парировал Плотников. Пристрелку можно считать удачной, так как под занавес первой половины игры именно Дмитрий воплотил одну из многочисленных комбинаций гостей в гол. Он мастерски укротил отскочивший к нему мяч в ходе многоходовки «микашей» – 1:0.
    В перерыве «бело-голубые», получив нагоняй от тренерского штаба - прим. автора – в следующем туре «Динамо» на игру должен вывести новый наставник – Евгений Троцюк – принялись за осаду ворот «Гранита». Раз за разом волны атак накатывались на оборонительные порядки гостей. Сначала Ишмаков промазал с пяти метров по воротам Плотникова, а затем Мозолевский не использовал несколько выгодных моментов. Спас динамовцев игрок молодежной сбоной Беларуси Володько, на котором сфолили защитники «Гранита» в штрафной площади. Цеван реализовал 11-метровый удар – 1:1.
    Результаты других матчей: «Дарида» (Минский район) – «Торпедо» (Жодино) – 1:1, МТЗ-РИПО (Минск) – «Сморгонь» - 1:0, «Савит» (Могилев) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:4, БАТЭ (Борисов) – «Гомель» - 2:0, «Локомотив» (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 4:0, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 3:0, «Витебск» - «Днепр» (Могилев) – 2:4.