Какой должна быть система оценок?
1323445835.jpg52fe3ee1f32c4

Дарья Домрачева и Алла Цупер - олимпийские чемпионы

18:05 14.02.2014

Минчанка Дарья Домрачева стала двукратной чемпионкой Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня она, допустив только один промах, победила в индивидуальной гонке на 15 км.

Это второе золото Домрачевой в Сочи – ранее она выиграла гонку преследования. Второй стала Селина Гаспарин из Швейцарии, третьей – еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино.

Отметим, что Дарья вновь выиграла очень убедительно. На этот раз она «привезла» финишировавшей второй швейцарке Селине Гаспарин минуту и 15 секунд. А подняться на пьедестал Надежде Скардино помогла ее фирменная точная стрельба – на четырех огневых рубежах она не допустила ни одного промаха.

А несколькими часами позже триумфа в Сочи добилась Алла Цупер. Ей не было равных в финале соревнований фристайлисток по акробатике. Серебро завоевала китаянка Сюй Мэнтао. Бронза – у австралийки Дидии Лассилы.

Теперь в активе белорусских спортсменов четыре медали (три золотые и одна бронзовая). В медальном зачете наша команда занимает высокое 7-е место. Сборная Беларуси на 14 февраля обошла даже россиян.