Станет ли ФК «Динамо-Брест» чемпионом?

Динамо-Брест - Динамо (Минск) – 0:2

19:30 12.05.2013

В 8-м туре брестские футболисты потерпели очередное поражение.

На сей раз они ничего не смогли противопоставить своим столичным одноклубникам. Счет в матче открыл бывший брестский динамовец Хващинский, замкнувший головой навес с углового на 30-й минуте. Надо сказать, что в первой половине встречи подопечные Владимира Курнева не были похожи на хозяев поля. Единственный за 45 минут игры удар в створ ворот соперника они нанесли лишь на 35-й минуте. Правда, во втором тайме они все-таки перехватили инициативу на 10-15 минут, но ничего не смогли выжать из двух голевых моментов. Оба раза промахнулся Шемрук. Не помог пока команде и вернувшийся из армейской службы в резерве Бурко. На 73-й минуте минский динамовец Фигередо коварным ударом поставил точку в матче – 0:2.

Несмотря на поражение брестчане удержались на 10-м месте, так как «Нафтан» и «Славия» также потерпели фиаско в этом туре. Результаты матчей 8-го тура: «Минск» - «Днепр» - 1:0, «Неман» - «Шахтер» - 0:1, БАТЭ – «Нафтан» - 3:0, «Белшина» - «Гомель» - 1:1, «Славия» - «Торпедо-БелАЗ» - 0:3.

Турнирная таблица

Команды            И            В             Н             П             М           О

1. Шахтер                        8             6             1             1             12-2       19

2. БАТЭ                             8             5             1             2             14-8       16

3. Динамо (Минск)           8             4             3             1             12-7       15

4. Минск                           8             3             3             2             6-6         12

5. Неман                          8             3             3             2             9-6         12

6. Белшина                     8             3             3             2             6-8         12

7. Торпедо-БелАЗ           8             3             2             3             9-8         11

8. Днепр                         8             3             2             3             7-6         11

9. Гомель                        8             2             4             2             7-7         10

10. Динамо (Брест)        8             1             1             6             5-13       4

11. Нафтан                    8             0             4             4             2-9         4

12. Славия-Мозырь        8             0             3             5             2-11       3